СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

На лыжне Московского моря Печать Поделиться
22.03.2018 00:00

Едва ли не рекордное количество участников – 280 человек вышли на трассу лыжного марафона «Московское море-­2018». В этом году марафон проходил уже в 27-­й раз, а его организаторами стали администрация  города, АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка» и Волжский район гидротехнических сооружений.

 

География участников, покоривших заснеженную трассу акватории Московского моря, обширна – это Дубна, Москва,  Красноармейск,  Кимры, Конаково, Талдом, Запрудня, Мытищи, Завидово, Хотьково, Дмитров, Рязань, Долгопрудный, Яхрома, Кашира, Ожерелье, Орехово­Зуево, Лобня. В числе участников был также спортсмен из Чехии. «Огромная организационная работа была проведена профсоюзным комитетом ГосМКБ «Радуга», ­ рассказал его председатель Максим Щербаков. ­ Иначе и быть не могло, ведь лыжный марафон проводится в память о погибших в 1990 году на Памире дубненских альпинистах – Анатолии Обышеве и Анатолии Кузьмине. При этом Анатолий Кузьмин с 1973 по 1975 год возглавлял первичную профсоюзную организацию и активно пропагандировал спортивный туризм».

Спортсмены стартовали в двенадцати возрастных группах на дистанциях от одного километра для самых маленьких участников до тридцати километров для маститых лыжников.

­ Для всех нас  это праздник. Праздник спорта и жизни, ­ сказал председатель федерации лыжных гонок и главный судья соревнований Сергей Герасимов.  ­ Очень много замечательных людей, организаций и должностных лиц причастны к его организации, но особую признательность хочется выразить Виктору Захаровичу Червякову и Федору Ивановичу Кондрашкову за многолетнюю преданность лыжным гонкам! Это пример для всех нас! Нам очень хочется быть похожими на них и хранить традиции, которые они заложили.

Награждение победителей проходило по всем возрастным категориям. Лучшими же в абсолютном зачете стали Виктория Коваль на дистанции 15 км и Сергей Рябов, показавший первый результат, преодолев 30­километровую трассу лыжного марафона.

Анна Французова

 
 
< Мая 2012 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Курсы валют на 14 Октября (cbr.ru)
byrBYR27.86(-0.01)
usdUSD83.87(-0.05)
eurEUR93.77(-0.26)
uah10 UAH18.60(-0.06)
Лунный день и фаза Луны сегодня (Dom-Sonnik.ru)