СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Эстафета Березняка Печать
04.06.2015 09:36

В 36­-й раз горожане вышли на старт легкоатлетической эстафеты имени выдающегося авиаконструктора и нашего земляка А.Я.Березняка. В этот день эстафетчикам благоприятствовала погода, которая накануне старта изрядно затопила столичные улицы, а у нас для спортсменов даже солнышко проглядывало из­-за туч.

Атмосфера спортивного праздника просто витала в воздухе, она чувствовалась по улыбкам, которыми обменивались и эстафетчики, и зрители­-болельщики, и организаторы соревнований, и руководители ГосМКБ «Радуга». Прибывающие на стадион «Волна», можно сказать, насквозь пропитывались торжественным настроем и задором. Впору было самим бежать к месту старта!

В эстафете памяти основателя МКБ «Радуга» А.Я.Березняка по традиции участвуют сборные команды подразделений градообразующего предприятия, организаций и учебных заведений города, начиная с дошкольных и заканчивая высшими. Здесь и сборные команды цехов, управления предприятия, и школьников, и малышей-­детсадовцев, и студентов – в общей сложности стартовали 29 команд.

Лидер профсоюзной организации ГосМКБ «Радуга» Максим Щербаков отметил, что это самое большое количество участвующих в эстафете команд за всю новейшую историю ее проведения. Новейшая история, кстати, отсчитывает время с начала 2 000 годов, когда соревнования стали проводиться на стадионе «Волна».

По традиции спортсмены бежали 800, 400 (сугубо мужские дистанции), 200 и 100 метров. Стометровка, конечно, для дошкольников. Победители и призеры эстафеты определялись в каждой из пяти групп.

Среди сборных команд подразделений ГосМКБ первыми пришли к финишу команды ОК­-3 и ОК­-7, второй результат у ОК­-2 и ОК-­5, «бронза» досталась сборной цехов. Всего же в этой группе бежали 7 команд, все достойно справились с дистанцией.

Из организаций нашего города и спортивных школ победителем стала команда ДЮСШ «Волна­-1», занявшая первое место, «серебро» выиграла команда Дворца спорта  «Радуга», «бронзу» – команда «Зимний полиатлон». На четвертом месте команда ОИЯИ.

Среди школьников первое место заняла команда гимназии №3 (кстати, всего гимназия выставила четыре команды), на втором месте школа №5, на третьем еще одна команда из гимназии №3. Пятое место у сборной школы №1, четвертое и шестое – у команд гимназии №3.

У дошколят­-подготовишек на первое место вышла команда детского сада «Семицветик», на втором месте «Теремок», на третьем – «Дюймовочка». Маленькие эстафетчики из детсадов «Елочка», «Золотая рыбка» и «Рябинка» заняли соответственно четвертое, пятое и шестое места.

Победителем эстафеты среди малышей старших групп стала команда детского сада «Золотая рыбка», на втором месте команда детсада «Теремок», на третьем ­-  «Ёлочка».

Команды­-победительницы по всем перечисленным группам получили в качестве награды переходящие кубки, дипломы и призы. Команды, занявшие вторые и третьи призовые  места, награждены грамотами и призами. Вообще, без наград не остался никто, это тоже давняя традиция соревнований – памятные призы традиционно получили все участники эстафеты имени А.Я.Березняка.

Татьяна Крюкова

Фото Юрия Тараканова

 

 
 
< Июня 2015 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.