СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дебют юных гандболисток Печать
23.01.2014 07:49

Ярким событием спортивной жизни Дубны стал турнир по гандболу "Хрустальный мяч" среди девочек 2004-­05 годов рождения, проходивший в минувшие выходные во Дворце спорта «Радуга». Его организаторами выступили Управление по физической культуре и спорту администрации Дубны, СДЮСШОР Московской области по гандболу при поддержке компании «Тепловодомер­Сервис» (генеральный директор Т.В. Карягин).

Как пояснил нам тренер сборной Егор Александрович Авраменко, эти спортивные состязания стали уже спортивной традицией, но и в традициях, как бы это непривычно ни звучало на первый взгляд, бывают свои новшества. Так, участниками гандбольного турнира в нашем городе впервые стали девочки! Для них, начинающих спортсменок, на домашней площадке это был своеобразный дебют. Более того, сама команда по гандболу среди девочек в нашем городе существует всего несколько месяцев. И за это время девчонки успели уже съездить в гости в качестве участников на открытый турнир к своим подмосковным спортивным коллегам.

О секции по гандболу, существующей в Дубне, мы обязательно расскажем в ближайших выпусках нашей газеты, а пока отметим, что первое место на прошедшем турнире у команды Долгопрудного, второе – у сборной «Звезда» из Москвы. Третьего места удостоена команда Дубны. Лучшим игроком дубненской  команды стала Ульяна Бабаева. Капитан нашей сборной ­ Настя Синюгина. Мы поздравляем девчонок, их тренера и всех болельщиков, активно поддерживавших и поднимавших юным гандболисткам спортивный дух в течение всего турнира, с успешным выступлением. И новых, более внушительных им побед в новом для Дубны, но весьма сильном своими традициями виде спорта.

Анна Французова

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 

 
 
< Января 2014 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.