|
Накануне Нового года в плавательном бассейне «Архимед» прошли Открытый чемпионат и первенство Дубны по плаванию, посвящённые памяти мастера спорта СССР Николая Зуева. В соревнованиях, а это было многоборье, приняли участие более 10 команд из Москвы, Дубны, Долгопрудного, Сергиева Посада, Солнечногорска, Талдома, Хотькова…
В соревнованиях, традиционно проходивших в последние дни уходящего года, участвовало около трехсот спортсменов. Это был настоящий массовый спортивный новогодний праздник-карнавал, так как многие из пловцов выходили на бортик перед заплывом в красочных карнавальных костюмах. Это было зрелищно и впечатляюще!
В торжественной церемонии открытия чемпионата и первенства Дубны по плаванию приняли участие: Андрей Тамонов - руководитель Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ, заместитель председателя Совета депутатов; Наталья Родионова - директор МБУДО СШ «Дубна»; Владимир Ломакин - директор спортивного комплекса ОИЯИ и бассейна «Архимед», заместитель председателя городской Общественной палаты. Сергей Егоров - главный судья соревнований - дал старт участникам заплывов.
Спортсмены, в зависимости от возрастной группы, выступили на двух или трёх дистанциях, в том числе любым стилем плавания на обязательной дистанции 50 метров.
Победителями стали несколько десятков спортсменов разных возрастных категорий, занявшие призовые места. Но и все остальные участники соревнований тоже стали победителями, приняв участие в заплывах кролем и брассом, а также плавании на спине и вольным стилем на дистанции 1500 метров.
Спортивное мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, а карнавальное шествие стало его изюминкой и добавило праздничного настроения всем присутствующим, как виновникам торжества - пловцам и их тренерам, так и судейской коллегии и зрителям.
Спонсоры мероприятия (@sobolev_coach@jaked_rus, @allswimru) организовали новогодний конкурс костюмов и предоставили подарки каждому участнику соревнований, за что им огромная благодарность.
P.S. Участие в таком значимом спортивном мероприятии, позитивные эмоции от новогоднего карнавального шоу и памятные подарки накануне Нового года оставят след в памяти каждого из участников соревнований, да и очередной опыт добавит им мастерства, что дорогого стоит!
Надежда ПОПОВА
Фото ДЮСШ «Дубна» и Никиты ЮРУТИНА |