СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Традиционный заплыв Печать Поделиться
22.01.2026 05:43

Накануне Нового года в плавательном бассейне «Архимед» прошли Открытый чемпионат и первенство Дубны по плаванию, посвящённые памяти мастера спорта СССР Николая Зуева. В соревнованиях, а это было многоборье, приняли участие более 10 команд из Москвы, Дубны, Долгопрудного, Сергиева Посада, Солнечногорска, Талдома, Хотькова…

 

В соревнованиях, традиционно проходивших в последние дни уходящего года, участвовало около трехсот спортсменов. Это был настоящий массовый спортивный новогодний праздник-карнавал, так как многие из пловцов выходили на бортик перед заплывом в красочных карнавальных костюмах. Это было зрелищно и впечатляюще!

В торжественной церемонии открытия чемпионата и первенства Дубны по плаванию приняли участие: Андрей Тамонов - руководитель Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ, заместитель председателя Совета депутатов; Наталья Родионова - директор МБУДО СШ «Дубна»; Владимир Ломакин - директор спортивного комплекса ОИЯИ и бассейна «Архимед», заместитель председателя городской Общественной палаты. Сергей Егоров - главный судья соревнований - дал старт участникам заплывов.

Спортсмены, в зависимости от возрастной группы, выступили на двух или трёх дистанциях, в том числе любым стилем плавания на обязательной дистанции 50 метров.

Победителями стали несколько десятков спортсменов разных возрастных категорий, занявшие призовые места. Но и все остальные участники соревнований тоже стали победителями, приняв участие в заплывах кролем и брассом, а также плавании на спине и вольным стилем на дистанции 1500 метров.

Спортивное мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, а карнавальное шествие стало его изюминкой и  добавило праздничного настроения всем присутствующим, как  виновникам торжества - пловцам и их тренерам, так и судейской коллегии  и зрителям.

Спонсоры мероприятия  (@sobolev_coach@jaked_rus, @allswimru) организовали новогодний конкурс костюмов и предоставили подарки каждому участнику соревнований, за что им огромная благодарность.

P.S. Участие в таком значимом спортивном мероприятии, позитивные эмоции от новогоднего карнавального шоу и памятные подарки накануне Нового года оставят след в памяти каждого из участников соревнований, да и очередной опыт добавит им мастерства, что дорогого стоит!

Надежда ПОПОВА

Фото ДЮСШ «Дубна» и Никиты ЮРУТИНА

 
 
< Июля 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Курсы валют на 10 Октября (cbr.ru)
byrBYR27.94(+0.06)
usdUSD84.90(-0.51)
eurEUR94.97(-0.50)
uah10 UAH18.91(-0.13)
Лунный день и фаза Луны сегодня (Dom-Sonnik.ru)