СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Из столицы - в Дубну Печать
16.08.2023 10:10

Более 170 человек стали участниками корпоративного велопробега, организованного компанией «Кронштадт», который состоялся в минувшую субботу 12 августа. Участником велопробега стал также и временно исполняющий полномочия главы нашего города Максим Тихомиров, который вместе с сотрудниками ГК «Кронштадт» (завода по серийному производству БПЛА и Дубненского машиностроительного завода) преодолел заключительную дистанцию, зарядившись духом состязательности и получив хорошую порцию адреналина.

 

Масштабный велопробег проводится второй год подряд. Свое начало дистанция берет из столицы, а ее конечной точкой становится как раз Дубна. Протяженность маршрута каждый участник выбирал сам: 30, 75 или даже все 150 километров! Стартов, как нетрудно догадаться, было на трассе несколько. Финишный же участок протяженностью пять километров проходил по нашему наукограду – от Дубненского машзавода до Водного стадиона имени В.Л. Нехаевского. Он и стал самым массовым на этой многокилометровой дистанции.

К организации пробега на предприятии подошли серьезно, и в первую очередь к вопросам безопасности на трассе. На каждом участнике был надет сигнальный жилет, шлем, использование любых средств связи во время передвижения было запрещено, как и необоснованные остановки на трассе. Помимо того, что каждому спортсмену был выдан минимальный необходимый набор медикаментов в личную аптечку, колонну сопровождали медики.

Горячее питание было организовано уже на финише, а вот на самой трассе каждому участнику также был выдан набор продуктов: вода, бананы, энергетические батончики. Также на каждом маршруте были пункты питания, где можно было подкрепиться сэндвичем, выпить чай или морс, восполнив силы, и двинуться дальше в путь.

Торжественную церемонию награждения провели генеральный директор АО «Кронштадт» О.А. Шилов и врип главы Администрации Дубны М.А. Тихомиров, они вручили памятные медали, дипломы и призы победителям и призерам. А завершающим аккордом спортивного дня стало фаер-шоу, добавившее ярких эмоций всем участникам велопробега - спортсменам, организаторам и болельщикам.

Анна Владимирова

Фото пресс-службы Администрации Дубны и ГК «Кронштадт»

 
 
< Августа 2023 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.