СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Центр активного долголетия открыт! Печать
12.03.2020 06:32

В Дубненском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник» на прошлой неделе состоялось торжественное открытие центра «Активное долголетие». Подобные центры создаются в Подмосковье по программе губернатора с одноименным названием «Активное долголетие» и призваны разнообразить формы работы с людьми пожилого возраста, сделать для них доступными занятия физической культурой, музыкой, танцами, творчеством.

 

В нашем городе такая работа с теми, кому немного за…(это женщины старше 55 лет и мужчины, старше 60 лет), проводится не первый год. Творческие мастерские, занятия по компьютерной грамотности, оздоровительные и спортивные направления работы организуют все эти годы для пенсионеров абсолютно бесплатно, вовлекая все больше и больше желающих вести активный образ жизни, невзирая на солидный возраст.

В торжественном открытии центра «Активное долголетие» приняли участие глава города М.Н. Данилов, директор Дубненского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник» С.А. Рудакова, председатель попечительского совета ДЦСО «Родник» Е.А. Игнатенко, а также сами участники программы, представители учреждений и организаций города. Поздравляя собравшихся с событием, глава города отметил, что весь коллектив центра «Родник» ежедневно проделывает огромную работу, благодаря чему пожилые дубненцы чувствуют себя нужными, ощущают заботу, ведут активный образ жизни и не спешат стареть!

Анна Сухая

 
 
< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.