СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Земельные участки - в собственность Печать
15.11.2018 00:00

25 августа в актовом зале Администрации городского округа Дубна состоялось распределение среди многодетных семей 374 земельных участков для индивидуального жилищного строительства, расположенных в районе улиц Александровка - Юркино. В настоящее время проводится работа по оформлению необходимой документации.

 

Согласно требованиям статьи 6.1 Закона Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», необходимо провести дополнительную проверку по каждой семье на предмет наличия (отсутствия) оснований для снятия с учета. С этой целью в сентябре-октябре сотрудниками Комитета по управлению имуществом г.о. Дубна проводилась сверка документов членов многодетных семей, участвующих в жеребьевке. В результате проверены и приняты новые документы 324 семей. 47 многодетных семей документы до настоящего времени не предоставили.

В конце сентября получен электронный список многодетных семей, состоящих одновременно на учете в Дубненском отделе соцзащиты и на учете на предоставление земельного участка в КУИ. Список многодетных семей находится на проверке в отделе опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Талдомскому муниципальному району и городскому округу Дубна. В настоящее время формируются и отправляются запросы в ЕГРН (Росреестр) на наличие у каждого члена многодетной семьи объектов недвижимого имущества (жилого дома, земельного участка) - таких запросов около 1 900.

При получении необходимых документов для оформления в собственность земельного участка многодетной семье формируется дело с проектом постановления, которые будут направлены на согласование в Межведомственную комиссию по вопросам земельно-имущественных отношений в Московской области. После согласования МВК постановление о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно многодетной семье будет оформлено Администрацией городского округа Дубна.

 
 
< Ноября 2018 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.