СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Областные программы – для жителей наукограда Печать
16.08.2018 00:00

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с главой городского округа Дубна Максимом Даниловым и секретарем местного отделения партии «Единая Россия», депутатом Совета депутатов Павлом Насоновым проинспектировали ряд объектов в наукограде, на которых реализуются муниципальные и областные программы благоустройства.

 

С начала лета отремонтированы тротуары в детских садах «Ручеек», «Улыбка» и «Дюймовочка», а также в школе №9. Новое асфальтовое покрытие появилось на днях и на территории дошкольного образовательного учреждения №20 «Елочка».

– За полвека с момента открытия этот детский сад на улице Макаренко в левобережной части Дубны стал родным для сотен ребятишек, – отметил Павел Насонов, сам житель левобережья.

Ровные, удобные дорожки здесь особенно нужны: среди воспитанников «Елочки» – дети с ослабленным зрением. На радость родителям, малышам и всему коллективу детского сада теперь на территории можно передвигаться по обновленному тротуару.

Депутаты обратили внимание на то, что грунтовые тропинки, ведущие к прогулочным площадкам, тоже покрыли асфальтом. В преддверии очередного учебного года ведутся и другие работы по благоустройству, в том числе обрезка деревьев.

Следующим объектом для инспектирования была выбрана одна из трех детских игровых зон в левобережье, которая находится напротив дома № 20 на улице Свободы. Каждый комплекс игрового оборудования размещен на участке 450 кв. метров, плюс дополнительно 80 кв. метров отведены под песочный дворик для самых маленьких. Помимо традиционных лесенок и горок, в комплект входят и спортивные тренажеры для ребят постарше, а специальное прорезиненное покрытие обезопасит от падений и травм.

Всего же в этом году по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева «Наше Подмосковье» в разных районах Дубны появились семь новых детских площадок. В ближайшем будущем на любой из них можно будет получить бесплатный доступ к Интернету через WI­FI.

На улице Свободы реализуется другой губернаторский проект – «Светлый город», по капитальному ремонту и обновлению наружного освещения. Депутаты и глава Дубны побывали в сквере Ветеранов, где заменено 67 опор и установлено 134 парных шарообразных светильников. Они светодиодные, поэтому более яркие и энергоэффективные.

– В различных муниципалитетах Подмосковья подлежат замене в общей сложности около 18 тысяч уличных фонарей. Адресные списки формировались в том числе по обращениям жителей через портал «Добродел», – напомнила депутат областного парламента Марина Шевченко.

В очередной раз депутаты фракции «Единая Россия» и глава города побывали на строительстве лечебного корпуса Дубненской городской больницы на улице Карла Маркса, д. № 30. Его площадь 16 тысяч кв. метров, он рассчитан на 190 койко­мест. Сдать долгожданный объект должны уже в декабре, а за первый квартал 2019 года оснастить современным медицинским оборудованием. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Завершилась поездка по объектам Дубны осмотром входных групп вокзала «Большая Волга», где приводят в порядок ступени лестниц и парапеты, меняют тротуарную и облицовочную плитку. Добиться восстановительных работ удалось совместными усилиями руководства городского округа Дубна и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

 
 
< Августа 2018 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.