СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Переезд не переехать Печать
22.09.2016 07:56

Ремонт железнодорожных путей вызвал много нареканий со стороны автомобилистов: наблюдается понижение уровня пути относительно уровня автодороги, что приводит к снижению скорости автомобилей и образованию пробок на дорогах. 

Работы проводила Путевая машинная станция № 58 Московской дирекции по ремонту Центральной дирекции по ремонту пути (филиал ОАО «РЖД»). Сейчас по запросу  дубненской администрации  руководство РЖД разбирается в ситуации. Специалистам предстоит выяснить, был ли сам проект ремонтных работ подготовлен неправильно  либо ошибку допустили при его реализации.

Начальник  управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта городской администрации  Алексей  Игошин подчеркнул: «Руководство Путевой машинной станции №58 придерживается позиции, что РЖД достаточно крупная организация, поэтому не должна согласовывать свои действия с руководством города. В результате такого отношения Дубна получила транспортный коллапс. На данный момент мы ждем, когда работы будут завершены: специалисты ПМС № 58 должны снять старое и уложить новое асфальтовое покрытие, чтобы получился аккуратный подъезд к резиновому покрытию железнодорожного переезда».

Тем временем от имени  руководителя  администрации  города Александра Усова руководству  Московско-Савеловской дистанции пути филиала ОАО «РЖД» направлено письмо, где четко выражена позиция города.  В нем говорится, что качество выполненных работ не устраивает, и до конца недели переезд должен быть доделан и отремонтирован, чтобы машины могли переезжать его без риска поломки. Пока ответа от ОАО «РЖД» не последовало.

Оксана ЕГОРКИНА

 

 
 
< Сентября 2016 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.