СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Территория инвестиций Печать
28.05.2015 09:50

На территории города Дубны сейчас реализуется 35 инвестиционных проектов, 17 из которых – на территории особой экономической зоны, с общим объёмом инвестиций более 15 млрд  рублей. Об этом заявил глава города Вячеслав Мухин в своем выступлении на общем собрании членов городской Торгово­промышленной палаты, состоявшемся 20 мая.

С отчетом о деятельности ТПП города Дубны в 2012–2014 годах выступил президент палаты Владимир Бобров. Он, в частности, подробно рассказал о роли и участии палаты в развитии инновационной деятельности. В этом плане деятельность ТПП города Дубны  осуществлялась по  таким направлениям, как участие в развитии и обеспечении функционирования городской инновационной инфраструктуры (ОЭЗ «Дубна», городской инновационно-­технологический инкубатор, инновационный территориальный кластер ядерно-­физических и нано-технологий и др.); содействие инновационным  организациям  в реализации их проектов, развитии деловых контактов;  участие в организации и проведении мероприятий инновационной и научно­-технической направленности.

В числе многочисленных мероприятий в этой сфере были отмечены:

– организация делового визита в ОЭЗ «Дубна» делегации департамента содействия инвестициям ТПП России и проведенная по итогам визита презентация инновационных проектов компаний­-резидентов ОЭЗ в российской палате;

– организация  и проведение в ОЭЗ «Дубна» I Форума делового сотрудничества в научно-­технической и инновационной сферах «Россия–Казахстан» с участием чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в РФ, представителей министерств, руководства СЭЗ, организаций науки и бизнеса Казахстана, руководителей научно-­производственных организаций города Дубны и компаний-­резидентов ОЭЗ «Дубна»;

– презентации и семинары, проведенные в палате совместно с компаниями-­резидентами ОЭЗ «Центр проекционных технологий», студия AdLabs, СП «СОДРУЖЕСТВО» и др.;

– участие в проведении ежегодных всероссийских научно­-практических конференций в ОЭЗ «Дубна» и студенческих научно­-технических школ «Кадры будущего».

На территории города сегодня реализуется 35 инвестиционных проектов, из которых 17 – на территории ОЭЗ «Дубна», с общим объёмом инвестиций более 15 млрд рублей – об этом, в частности,  сказал в своем выступлении на собрании в ТПП глава города Вячеслав Мухин. В 2014 году объем инвестиций составил 5,2 млрд рублей, что на 52,9 процента больше, чем в 2013 году.  В городе накоплен опыт реализации инвестиционных проектов с участием как отечественного, так и иностранного капитала. Объем прямых иностранных инвестиций в 2014 году составил 32 млн  долларов США.

На собрании прошли выборы руководящих и контрольного  органов палаты. Президентом палаты вновь единогласно избран Владимир Бобров. Президиум ТПП города Дубны обновился практически наполовину, в его состав наряду с опытными руководителями градообразующих организаций вошли пятеро молодых руководителей.

Подробней о результатах деятельности Торгово-­промышленной палаты Дубны мы расскажем в следующем номере «Встречи».

Вера ФЕДОРОВА

 
 
< Мая 2015 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.