СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Декламация для самых маленьких Печать
12.02.2015 08:50

В этом году центр «Детство» и городское управление дошкольного образования ввели в детских садиках Дубны новую традицию – конкурс чтецов. Отборочный тур прошел почти в каждом дошкольном учреждении, которое потом выставило на городской этап ребят старшей и подготовительной групп, декламирующих стихи лучше сверстников.

Темы конкурса, по которым дети с родителями подбирали материал для выступления, – «Моя семья», «Родной край», «Большая и малая Родина». «С одной  стороны, конкурс призван развивать в детях чувство патриотизма, с другой – возможность продемонстрировать их артистические качества», – пояснила организатор мероприятия Елена Вячеславовна Авдошкина.

Начинающие артисты,  и  правда, очень уверенно держались на сцене малого зала ДК «Мир», где проходил конкурс. Все 36 конкурсантов бойко, эмоционально читали со сцены выученные тексты, и их действительно приятно было послушать.

После основной, соревновательной, части для детей устроили мини­дискотеку с танцами в стиле буги­вуги.

Глава жюри,  зам-начальника  управления дошкольного образования Татьяна Александровна Середкина, призналась, что отдать предпочтение кому­либо из участников для жюри оказалось очень нелегко. Тем не менее, призерами среди конкурсантов 5­6 лет стали Диана Баликоева (д/с «Мишутка») – 2 место, Глеб Поляков (д/с «Теремок») – 3 место. Победителем признана Светлана Устинова (д/с «Гвоздика»).

В номинации 6­7 лет второе место у Екатерины Степановой (д/с «Елочка»), третье место – у Никиты Чирова из «Незабудки»,  победитель – Вероника Глонина (д/с «Сказка»).

Всем участникам вручили грамоты и книги: участникам – художественные, победителям – энциклопедии. Конкурс планируется сделать ежегодным.

Мама одной из победивших девочек, Елена Глонина,  рассказала корреспонденту «Встречи» о том, что ее дочь выучила стихотворение, которое она прочитала на конкурсе, ко  Дню  пожилого человека для своей бабушки. «А потом, когда она с этим стихотворением выиграла конкурс в садике, с ней немножко позанимался логопед, – добавляет Елена. – Это первая серьезная победа Вероники. Она учится в музыкальной школе уже второй год. На сцене Вероника с трех лет, но только с песнями, а вот стихотворение читала впервые».

Людмила КОРСАКОВА

 
 
< Февраля 2015 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.