СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Я иду по городу» Печать
03.07.2014 07:09

Для многих летние каникулы – не только время отдыха, но и пора открытий и новых впечатлений.  Как, например, для ребят из Центра детского туризма, которые  рамках проекта «Я иду по городу» совершили экскурсии на ряд предприятий и организаций. В частности, они побывали в краеведческом музее, встретились с сотрудниками спасательной станции и т.д.

 

Очередной рабочий день в автосервисе «Дубна» началось необычно: сюда пришли мальчишки из туристического лагеря «Костер». Игорь Викторович  Бобрышев доброжелательно встретил ребят и провел экскурсию по своим обширным владениям.

Мальчишки  притихли, оказавшись в просторных ангарах. Шум двигателей автомобилей, мигание сложной аппаратуры, уверенные движения мастеров произвели на них большое впечатление. По дороге в лагерь ребята обменивались впечатлениями.

– Вот это подъемный аппарат! Он поднимал машину в несколько тонн, а бесстрашный мастер стоял под машиной и устранял неполадки, – восхищался Лёва Пидгайко.

– А около другой машины проходило тестирование наших знаний. Я назвал мотор, свечи и карбюратор, – вспоминал Петя Повторейко.

– А мне понравилось, как там моют машины. И особенно удивило, что существуют специальные шампуни для машин, – говорил Джамал Джавададов.

На этой экскурсии ребята поняли, что необходимо много знать, чтобы заниматься обслуживанием автомобилей. Игорь Викторович Бобрышев пожелал ребятам  побыстрей подрастать, хорошо учиться и приходить работать в автосервис.

Автосервису «Дубна» ­ 12 лет, как, впрочем, и вихрастым экскурсантам.

Валентина ПАВЛОВА, педагог дополнительного образования ЦДЮТЭ

 
 
< Июля 2014 >
П В С Ч П С В
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.