СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Фестиваль радости, улыбок и музыки Печать
16.06.2014 06:27

Он по многолетней традиции проводится в начале июня и знаменует собой День защиты детей и, как водится, собирает полные залы в ДК «Мир». Праздничный концерт ребятишек­дошколят на большой сцене дома культуры и в этот раз собрал полный зал: здесь присутствовали и работники дошкольных учреждений города, и мамы, папы, бабушки, и их многоголосые и звонкие чада, выражавшие свои чувства живо и непосредственно.

Малышня шумно резвилась, громко хором отвечала на «каверзные» вопросы ведущих праздника Бабочки и Феи лета (их роли исполняли воспитатели). Еще дошколята танцевали перед сценой, чутко реагируя на каждое выступление ребят, представлявших свой детский садик.

После небольшого официального приветствия исполняющего обязанности главы города Вячеслава Мухина и депутата городского Совета Игоря Широкова, на сцену «вылетела» Бабочка и праздничное действо началось...

Первыми свою танцевальную композицию «Ягодка» исполнили воспитанники детсада «Сказка», их творческий настрой поддержали ребята из детсада «Ручеек», погрузившие зал в синее, васильковое настроение, они спели песню «Василек».

За ними следом к импровизированному колодцу вышли по воду девчушки с ведрами на коромыслах из детского сада «Золотая рыбка». Их танец так и назывался «У колодца». Воспитанники детсада «Елочки», превратившиеся в крикливых чаек удивили всех, точно передав морское настроение. Большое полотно синей ткани, символизировавшее водную гладь, в руках ребятишек исправно гнало волну, над которой кружили «чайки».

«Чаек» сменили веселые румяные матрешки из детского сада «Семицветик», одетые в яркие разноцветные платья. Их задор подхватили юные воспитанники детского сада «Мишутка», мастерски выбивая озорную дробь из деревянных ложек.

Народную мелодию задорных ложкарей сменила танцевально­джазовая композиция ребят из детского сада «Гвоздика», «вооруженных» тросточками, с которыми они весьма ловко управлялись. Побывать на борту белого катера, который мчится по морю, и почувствовать легкий  ветерок заставила композиция воспитанников детского сада «Радуга» под названием «Катерок».

Завершила праздничный концерт совместная танцевальная композиция «Мы хотим, чтоб птицы пели», исполненная детьми и взрослыми, представляющими детский сад «Росинка». Это было красиво, ярко и патриотично: ребята в костюмах цветов российского флага, танцевали на фоне разбиравшегося по цветным частям, трансформировавшегося в разные фигуры и вновь собиравшегося в единое целое флага нашего Отечества. За действия с флагом в композиции, естественно, отвечали взрослые.

Праздничный концерт длился не более часа, за это время зрители посмотрели девять замечательных номеров. После каждого концертного номера публика приветствовала музыкальных руководителей детских садов, участвовавших в фестивале, а ведущие праздника вручили им подарки. Нельзя не отметить великолепные костюмы, в которых  ребята выходили на сцену. Они ничем не отличались от настоящих, концертных.

Дети пели и танцевали с огромным удовольствием, а уж когда в зал со сцены отправились два огромных воздушных шара­сюрприза, которые, кочуя по рядам, в какой­то момент лопнули, выпустив на свободу множество ярких разноцветных шариков, восторгам малышей не было предела.

Татьяна КРЮКОВА

Фото Юрия  ТАРАКАНОВА

 
 
< Июня 2014 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.