СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

День открытых дверей в налоговой Печать
24.04.2014 08:18

Как получить налоговый вычет, заполнить декларацию, зарегистрироваться в «личном кабинете»?  Об этом можно было узнать в день открытых дверей в налоговой инспекции. Такие дни проходят  в налоговой инспекции нашего города ежегодно и приурочены ко времени сдачи физическими лицами налоговых деклараций. Сотрудники налоговой службы помогают их заполнить, а также консультируют посетителей по ряду других  вопросов. 

Елена Велякова, когда спешила в налоговую инспекцию,  не знала, что в этот день здесь  день открытых дверей. Она планировала решить вопросы,  касающиеся  её работы. Воспользовалась моментом и выяснила всё про «личный кабинет» налогоплательщика. «Я  человек очень загруженный на работе, времени ни на что не хватает», – признаётся Елена, – поэтому мне было бы очень удобно платить налоги через Интернет».

Как зарегистрироваться в «личном кабинете», получить налоговый вычет, задекларировать свои доходы? На эти вопросы обычно приходится отвечать сотрудникам налоговой инспекции. И не только в дни открытых дверей, которые проводятся до 30 апреля –  момента сдачи налоговых деклараций.

Для удобства посетителей в операционном зале работает большее количество  сотрудников, открыт доступ к гостевым компьютерам. «Мы помогаем налогоплательщикам заполнить декларации и на компьютере, и на бумаге – кому как удобно», – говорит заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №12 по Московской области Любовь Свекатун.

Дни открытых дверей проводятся здесь каждую весну. В это время поток посетителей ощутимо возрастает,  отмечают сотрудники налоговой службы. За смену они помогают дубненцам заполнить около 60 деклараций, успевают ответить на вопросы и проконсультировать почти сотню налогоплательщиков.

Ольга ПАНИНА

 

 

 

 
 
< Апреля 2014 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.