СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новый корпус компании "Эйлитон" Печать
20.02.2014 09:59

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания  «Эйлитон» в арендованных помещениях одного из корпусов Инновационно-­технологического центра выпускает продукцию медицинского назначения для клинической диагностики по уникальной технологии, разработанной специалистами компании. А уже осенью этого года  резидент  планирует перевести всё производство в новое  здание, которое сегодня активно строится на левобережном участке.

Площадь будущего лабораторно-­производственного корпуса составит 1460 кв. метров.

­ Проект быстровозводимого, удобного и функционального здания с оригинальными и смелыми архитектурными решениями по нашему заказу выполнила компания «АВ Инжиниринг» из Дубны, ­ рассказывает руководитель проекта Михаил Ариарский. ­ На сегодняшний день полностью завершен этап подготовительных работ на строительной площадке: она обнесена забором, проложены временные дороги, подведено электричество, выполнена вертикальная планировка участка, для чего было отсыпано более 5 тысяч кубометров песка. В настоящее время приступили к строительству фундамента. Уже завершаются работы по формированию свайного поля, успешно прошли динамические испытания свай.

Надо отметить, что само здание с производственными, лабораторными, складскими и инженерными помещениями по требованию к выпускаемой компанией «Эйлитон» продукции не будет стандартным. Его большая одноэтажная часть  – зона производства вакуумных  и капиллярных пробирок ­ будет сделана по технологии «чистого помещения».

Медицинские изделия для отечественных клинико-­диагностических лабораторий требуют особых условий. Поэтому все необходимые  конструкции будут привезены из Италии ­ их выпускает один из лучших европейских производителей фирма «PADANA Cleanroom s.r.l.». Из этих конструкций будут собраны и стены, и потолок.

По особой технологии наносится напольное покрытие. Специальное вентиляционное оборудование обеспечит нужную атмосферу в рабочих помещениях, которая необходима для производства медицинской продукции. Еще одна зона на первом этаже будет отведена под разлив реагентов для гематологических и биохимических анализаторов, там же будет и лаборатория. Второй этаж здания (его площадь около 200 кв. метров) будет отдан под научные разработки и сборку медицинских приборов.

С введением в строй нового здания объемы выпуска медицинских изделий компания «Эйлитон» увеличит в разы. И если сегодня на производстве в Дубне справляются 5 человек, то  уже к концу 2015 года только одна рабочая смена на всех участках потребует увеличить численность персонала почти в 10 раз. Руководство компании к этому готово. В настоящее время резидент приобретает, а также  изготавливает собственными силами новое высокопроизводительное оборудование, а совсем скоро начнется  обучение персонала и  выпуск опытных партий новой медицинской продукции. Так что  к моменту переезда в новое здание все производственные и технологические процессы будут отлажены.

Светлана Жукова

 

 
 
< Февраля 2014 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.