СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Ярмарка учебных мест: помощь в выборе профессий Печать
13.02.2014 08:58

15 февраля  Дубненский центр занятости населения совместно с управлением образования администрации города Дубны, отделом по делам молодежи проводит  ежегодную традиционную ярмарку учебных мест. Этот фестиваль профессий всегда вызывает большой интерес у молодежи, особенно у  выпускников 9-­11 классов школ города, а также  их родителей и классных руководителей.

В очередной раз приветливо распахнет свои двери колледж Международного университета природы, общества и человека «Дубна» перед учебными заведениями и выпускниками школ.

Цель ярмарки учебных мест – профессиональное ориентирование подростков на выбор профессий, востребованных на рынке труда, оказание практической помощи молодежи в самоопределении и планировании профессиональной карьеры.

Проведение  ярмарки учебных мест  с привлечением более 20­-ти представителей учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального звена городов Дубны, Дмитрова, Кимр, Конакова, Москвы, Талдома, Твери, поселка Запрудни   имеет важное  значение как для старшеклассников, так  и для их родителей, ведь  это возможность подробно узнать о различных учебных заведениях, побеседовать с их представителями не только о профессиях, по которым ведется обучение, но и об условиях поступления, проживания, посмотреть  видеоролики, фильмы, слайд­шоу, которые будут демонстрироваться представителями этих учебных заведений.

Всем учебным заведениям­участникам ярмарки будет предоставлена возможность сделать презентацию своих организаций как в актовом зале, так и в холле колледжа Международного университета природы, общества и человека «Дубна».

На ярмарке  молодые люди смогут  получить консультации не только у представителей учебных заведений, но и у специалистов Центра занятости населения, приобрести рекламные буклеты,  лифлеты и др. А  выпускники 9-­11  классов  смогут пройти  тестирование с целью профессионального самоопределения, познакомившись с результатами после обработки данных профтестирования специалистами-­психологами Центра занятости.

Мы искренне желаем, чтобы данная ярмарка помогла старшеклассникам как можно больше узнать о мире профессий и сделать правильный  выбор!

Н.Ю.ПОПОВА,
заместитель директора 
Дубненского ЦЗН

 

 
 
< Февраля 2014 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.