СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Чужого леса не бывает Печать
28.11.2013 07:56

В последнее время жители Дубны столкнулись с проблемой въезда  машин прямиком  в лесополосу между улицей Приборостроителей и Новым шоссе. «В лесопарке от Пика Тяпкина и до дорожки, ведущей на Большую Волгу, вырисовывается  хорошо накатанная автомобильная трасса. Мы буквально вынуждены уворачиваться, чтобы не попасть под колеса машин», ­ жалуются привыкшие к пешим прогулкам горожане.

В этом лесопарке всегда много отдыхающих, приходят в него прогуляться целыми семьями, с детьми.  Теперь безопасность маленьких дубненцев оказалась под большим вопросом.

Отчаявшись самостоятельно решить проблему, инициативные  граждане обратились с коллективным  письмом к главе города.  Дубненцы предложили запретить въезд автотранспорта в лесопарковую зону, а также организовать регулярное патрулирование леса сотрудниками полиции, перекрыть несанкционированные въезды, установить дорожные и информационные знаки.

«Действительно, в администрацию города поступила жалоба, что в лесопарк на Черной речке в вечернее время заезжают автомобили, ­ пояснил начальник управления ЖКХ, строительного комплекса и энергетики Евгений Клименко. ­ Это недопустимо: зеленые зоны предназначены,  для пешеходных прогулок. Совместно с городским ГИБДД нам удалось найти выход из сложившейся ситуации. Сейчас занимаемся восстановлением информационных знаков и  заградительных шлагбаумов. Отныне в вечернее время территорию будут патрулировать сотрудники патрульно­постовой службы. Во многом сохранность наших лесов зависит от совместной слаженной работы администрации, ОМВД и горожан. В качестве примера  могу привести активную позицию жителей левого берега, где  в районе лесного массива за развлекательным центром «Юность» сложилась  аналогичная ситуация, и как раз активность жителей, которые обращались в полицию, в Госадмтехнадзхор, помогла достичь положительного результата – количество нарушений в лесопарковой зоне левобережья уменьшилось в разы.

Олег Квитко

 

 
 
< Ноября 2013 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.