СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Автопарк готов к морозам Печать
14.11.2013 07:20

Если в автобусе тепло, значит, водителю и пассажирам комфортно и безопасно. Талдомское автотранспортное предприятие усиленно готовится к зиме.

Как и все владельцы автомобилей, транспортные предприятия готовят к переходу на зимние условия эксплуатации своих «железных коней». Разница только в масштабах. В талдомском АТП почти 70 единиц транспорта – автобусы, маршрутки. Их нужно обследовать, проверить, отладить, чтобы гарантировать работоспособность в морозы.

Сейчас подготовка к зиме – задача, которую нужно решить как можно более эффективно. Все детали и агрегаты автобуса перед наступлением морозов проверяют механики. Уплотнители дверей в салонах кое-­где надо заменить, подремонтировать печки, если требуется, наладить обогрев лобового стекла.

«Зимой очень важен хороший обзор, чтобы не запотевало, не замерзало лобовое стекло. От этого зависит безопасность и моя, и пассажиров», – говорит водитель автобуса Александр Морозов.

«Автобусы у нас зимой хранятся в тёплых гаражах, – рассказывает заместитель директора по эксплуатации Алексей Бульда. – Утром водитель приходит, садится в тёплый автобус и – на линию».

Специфика АТП – пригородные рейсы, их 22, городских (по Талдому) всего три и один междугородний – в Москву. Более 800 километров – протяжённость маршрутной сети, которую обслуживают 68 автобусов Талдомского автотранспортного предприятия. Недавно получили ещё 10 новых, часть их них на три месяца уедет в Сочи.

«Наше АТП получило право обслуживать Олимпийские игры, – говорит Алексей Бульда. – Туда поедут 20 водителей и 7 новых автобусов».

Талдомские транспортники гарантируют, что пассажиры не почувствуют отсутствия на линии нескольких единиц. «Никаких неудобств, все рейсы будут выполняться строго по расписанию», – обещают они.

Ольга Панина

 

 

 

 
 
< Ноября 2013 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.