СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

ОЭЗ «Дубна» представлена на Евразийском CIO Конгрессе Печать
05.06.2013 12:06

На ярмарке ИТ­инноваций, которая состоялась 23­24 мая в Москве в рамках III   Евразийского CIO Конгресса,  компании­резиденты Особой экономической зоны «Дубна» представили  свои  разработки потенциальным заказчикам. С приветствием к  участникам конгресса выступил Максим Прачик, генеральный  директор ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» ­ управляющей компании особой экономической зоны.

Конгресс проходил под девизом «ИТ­рынок России: потребности гражданина, общества, бизнеса, государства» и объединил на одной площадке ИТ­директоров и лидеров ИТ­индустрии со всей страны. В нем также приняли участие представители более 30 стран мира. Основные задачи мероприятия – создать возможность для неограниченного профессионального общения, поиска новых идей, а также знакомства не только с региональным, но и международным опытом применения ИТ.

Традиционно на конгрессе было много интересных выступлений, презентаций и обсуждений. Генеральный  директор ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Максим Прачик отметил, что ежегодный международный конгресс является одним из важнейших событий, способствующих обмену знаниями и опытом в динамично развивающейся отрасли  информационных технологий и решению важнейших проблем в процессе создания информационного общества. Особые экономические зоны технико­внедренческого типа, подчеркнул Максим Прачик, создавались для поддержки развития инновационных проектов, в том числе в информационном секторе. Он также привел несколько конкретных цифр и фактов по инновационной территории в подмосковном наукограде. Так, в настоящее время в состав ОЭЗ входит 91 компания­резидент. Более трети резидентов (32 компании) занимаются развитием в сфере информационных технологий. В качестве примера были приведены такие известные компании, как IBS DataFort, Agava, Adlabs, Nordawind, Luxoft и многие другие.

В рамках конгресса была организована специальная секция «Ярмарка ИT­инноваций», где компании­резиденты ОЭЗ «Дубна» смогли представить свои разработки в сфере информационных технологий.

III   Евразийский CIO Конгресс не только объединил лучших профессионалов в ИТ­отрасли,   наметил  тенденции ее развития, но и помог наладить постоянные информационные связи между всеми участниками ИТ­рынка.

В частности, у представителей ОЭЗ «Дубна» состоялся деловой контакт со специалистами ЗАО «МЕТЕО ТЕЛЕКОМ». Компания является дочерним предприятием НПЦ «Мэп Мейкер», владельца бренда ГИСМЕТЕО ­ самого популярного погодно­информационного портала российского интернета. В перспективе сотрудничество может касаться как  области предсказания погоды (размещения метеостанции в ОЭЗ), так и получения этой компанией статуса резидента ОЭЗ «Дубна».

 
 
< Июня 2013 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.