СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дубна под натиском стихии Печать Поделиться
16.07.2026 08:25

Вот уже несколько дней погода испытывает Подмосковье на прочность. Дубна не стала исключением. Представители городских служб - в первую очередь служб городского хозяйства, работают в усиленном режиме.

 

В первую очередь специалисты отрабатывают обращения жителей - в таких ситуациях это главный приоритет. Больше всего сообщений за эти дни поступило о поваленных деревьях. Сотрудники МБУ «Чистый город» убрали в первые же часы стихии более десятка крупных стволов и веток, угрожавших безопасности пешеходов и припаркованных автомобилей. Работа по расчистке территорий продолжается круглосуточно.

Параллельно ведется борьба с подтоплением. Специалисты очищают ливневую канализацию от опавшей листвы и сломанных веток, которые мешают отводу дождевой воды с проезжей части и тротуаров.

- По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Дубне сохраняется вероятность сильного ветра с порывами до 15 метров в секунду, - отмечают в Администрации города и призывают дубненцев быть предельно осторожными и внимательными. По возможности избегать парковок под старыми деревьями и шаткими рекламными конструкциями.

Администрация наукограда выражает искреннюю благодарность сотрудникам коммунальных служб за оперативность, выносливость и слаженные действия в непростых погодных условиях. Благодаря их труду жизнь в городе возвращается в привычное русло.

Подготовила Людмила Петрова

Фото пресс-службы Администрации

 
 
< Января 2015 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Курсы валют на 08 Октября (cbr.ru)
byrBYR27.87(-0.01)
usdUSD85.48(-0.23)
eurEUR96.33(+0.30)
uah10 UAH19.05(-0.02)
Лунный день и фаза Луны сегодня (Dom-Sonnik.ru)