СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Традиция работать вместе Печать Поделиться
04.06.2026 04:19

На прошлой неделе глава Дубны М.А. Тихомиров встретился с руководителями предприятий нашего города, коллективы которых приняли активное участие в Дне благотворительного труда.

В этом году собранные средства пойдут на реконструкцию Водного стадиона им. В.Л. Нехаевского. Работы должны быть проведены достаточно оперативно: обновить водный стадион планируется к 70-летнему юбилею города, который будет отмечаться в конце июля нынешнего года.

 

Из года в год дубненцы поддерживают эту замечательную традицию - всем городом собирать средства на какое-то значимое и благое дело. Таких дел, свершившихся в Дубне благодаря некогда появившейся в городе инициативе, за эти годы сделано немало. И каждый из участников Дня благотворительного труда внес свою лепту в общее дело.

На встрече с главой собрались руководители предприятий Дубны, традиционно откликающихся на просьбы Администрации и вносящих весомый вклад в развитие и благоустройство города, создание современной инфраструктуры и комфортных условий для жизни в наукограде.

Как отметил глава города М.А. Тихомиров, общаясь с директорским корпусом города, в юбилейный для Дубны год было решено провести реконструкцию Водного стадиона им. В.Л. Нехаевского. «Мы запланировали большую работу, - подчеркнул Максим Андреевич. - В частности, замену настилов, перил, старых деревянных зрительских рядов, а также обновление волейбольной площадки. Все это планируем сделать к юбилею нашего наукограда».

Глава города поблагодарил все коллективы Дубны за включенность в жизнь города и поддержку всех социально значимых городских инициатив и напомнил, что только за последние годы благодаря собранным в рамках Дня благотворительного труда средствам удалось реализовать достаточно интересные и, главное, важные проекты.

В прошлом году, например, на средства горожан была благоустроена территория детского центра «Дружба», теперь и само здание, и зона вокруг него соответствуют всем современным представлениям детского учреждения: здесь красиво, комфортно, безопасно и интересно.

Во время встречи с главой вспоминали и другие городские проекты, реализовать которые было бы попросту невозможно без участия горожан. В разные годы средства, собранные в рамках  Дня благотворительного труда, были направлены на решение проблемы доступной среды для людей с ограниченными возможностями; приобретение томографа для городской больницы; благоустройство детского лагеря «Сосновый бор» и даже обустройство дороги, ведущей к Сергиево-Демидовскому кладбищу. Традиция всего дубненского НТК работать вместе и вместе решать городские проблемы в Дубне продолжается.

Анна Сухая

Фото пресс-службы Администрации Дубны

 
 
< Мая 2023 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Курсы валют на 10 Октября (cbr.ru)
byrBYR27.94(+0.06)
usdUSD84.90(-0.51)
eurEUR94.97(-0.50)
uah10 UAH18.91(-0.13)
Лунный день и фаза Луны сегодня (Dom-Sonnik.ru)