|
ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка выстраивает свою социальную политику с заботой не только о нынешних сотрудниках, но и о ветеранах предприятия. Буквально на днях в Центре профессионального здоровья предприятия, что работает на улице Свободы, д. 18, состоялось торжественное вручение сертификатов на амбулаторную реабилитацию ветеранам МКБ.
Приветствуя гостей мероприятия, генеральный директор АО «ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка» Сергей Анатольевич Богатиков подчеркнул, что открытый летом 2024 года совместно с МСЧ №9 ФМБА России Центр профессионального здоровья доказывает свою востребованность и эффективность. Только за 2025 год специалисты центра провели более 2,5 тысяч приемов; в этом году их уже 400. За это время в центре появилось новое оборудование, введены на регулярной основе приемы узких и наиболее востребованных специалистов. Но и это еще не все. С 1 сентября проходить обследование в Центре профессионального здоровья и получать необходимую помощь смогут не только работники «Радуги», но и члены их семей, а также ветераны предприятия, получавшие до этих пор консультационную помощь.
Заместитель руководителя МСЧ №9 по медицинской части Наталья Владимировна Балашова отметила, что медсанчасть, помимо амбулаторной помощи ветеранам, готова оказывать стационарную помощь и в случае необходимости организовывать их маршрутизацию в федеральные лечебные учреждения страны.
Председатель Совета ветеранов ГосМКБ «Радуга» Виктор Иванович Щиборщ от лица всех ветеранов, от актива Совета сказал главное: «Мы очень благодарны руководству нашего предприятия, лично Сергею Анатольевичу, что в череде производственных задач и огромной работы по основной тематике предприятие не забывает о своих вчерашних сотрудниках. Мы люди уже немолодые, и медицинская поддержка многим из нас очень необходима. Спасибо за возможность пройти амбулаторную реабилитацию и за то, что принято решение и в ближайшее время наши ветераны смогут получать в этом Центре медицинскую помощь в полном объеме. Мы этого очень ждали. Спасибо за это».
Вручая подарочные сертификаты ветеранам, руководитель центра профессиональной патологии ФБУЗ «МСЧ № 9» ФМБА России Дмитрий Иванович Дмитриев вкратце рассказал об имеющемся сегодня в медсанчасти наборе физиопроцедур и о том, как пройти персональную консультацию у доктора, чтобы определить те процедуры, которые показаны по анамнезу/диагнозу каждому из пациентов.
Так что ветераны уже в самое ближайшее время смогут пройти консультацию доктора и отправиться на реабилитацию. Что ж, с хорошим настроением и за здоровьем!
Анна Сухая
Фото Константина Фадеева |