|
В Московской области пройдет всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк - 2025».
Как сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области, шествие «Бессмертного полка» в этом году состоится в онлайн-формате. Для участия необходимо подготовить историю боевого пути ветерана и с 23 апреля по 6 мая загрузить ее вместе с фотографией на сайт акции. Принимаются истории не только об участниках Великой Отечественной войны, но и о тружениках тыла, жителях блокадного Ленинграда, детях войны.
В канун 80-летия Победы также стартует сбор историй о семейных героях для размещения в общественном транспорте Подмосковья. Плакаты с изображениями защитников Отечества будут размещены в автобусах с 1 по 12 мая. Жители могут направить информацию о своих родственниках, включая фамилию, имя, годы жизни, воинское звание и фотографии.
С подробностями можно ознакомиться на официальном сайте и в социальной сети «ВКонтакте».
В преддверии праздника в школах Подмосковья также пройдет занятие «Разговоры о важном», посвященное героизму советского народа и важности сохранения исторической правды. А в рамках проекта «Музыка вместо звонков» в мае будут звучать песни о Великой Отечественной войне.
|