|
На недавнем ВКС с главами муниципальных образований губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев поставил одну из главных сейчас задач нарастить темпы ямочного ремонта.
«Тема ямочного ремонта актуальна, учитывая, что за окном плюсовая температура. Видим большой объем работ и во дворах, и на муниципальных дорогах, который требует максимальной мобилизации. Все проблемы мы должны устранить», поручил глава региона.
В Дубне, по словам главы города М.А. Тихомирова, обследование дорог на выявление дефектов осуществляется ежедневно. В настоящее время работы по ямочному ремонту еще более усилены.
Как подчеркнул Максим Андреевич, Дубна одна из первых в регионе получила 6 тонн литого асфальта. Он долговечный, водонепроницаемый. Всего же для экстренного восстановления дорожного полотна было заказано 20 тонн этого материала.
Работы были начаты с круга, что на ул. Строителей рядом с памятником самолету Ил-2, где были глубокие ямы. Также устранили и другие выбоины на ул. Станционной, Московской, Векслера. Всего с начала года было отремонтировано боле 350 квадратных метров дорожного полотна. В настоящее время работы ведутся поэтапно во всех районах города.
|