|
19.12.2024 14:07 |
|
Глава города на недавнем оперативном совещании по итогам традиционного ВКС губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева коснулся основных тем повестки.
Так, Дубна вошла в пилотный проект Министерства физической культуры и спорта Московской области «50 умных ФОКов». В его рамках в СК «Волна» и СК «Руслан» в этом году установили системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц и предоставления доступа в облачную платформу видеонаблюдения, интегрированную с Цифровой платформой учёта спортивных достижений региона. Это позволит усилить бе-зопасность объектов, а также контролировать посещаемость, загрузку и эффективность их использования.
Также в этом году возродили базу АО «РАТА» в Дубне, куда перевели все автобусы АО «Мострансавто», которые обслуживают наш наукоград. Благодаря поддержке регионального правительства на маршруты в этом году поступили 3 новых комфортабельных автобуса. По словам главы города, планируется и дальше обновлять автобусный парк. Вопросы по работе отдельных маршрутов общественного транспорта остаются, в администрации их стараются своевременно решать.
Кроме того, были подведены итоги работы по обслуживаю лифтового оборудования в МКД, содержанию домов и дворовых территорий. Дубна в зелёной зоне.
|