СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Для молодых и активных Печать
12.04.2023 11:24

Когда будет продолжено строительство скейт-парка на набережной? Этот вопрос интересует горожан, особенно молодежь, увлекающуюся экстремальными видами спорта. Напомним, что этот проект в нашем городе реализуется по губернаторской программе и изначально обсуждался и корректировался вместе с самой молодежью - ребятами, для которых он и создается.

 

На днях состоялась очередная встреча главы города С.А.Куликова с представителями инициативной группы. На ней шла речь о нюансах строительства второй очереди скейт-парка. Как было отмечено в ходе обсуждения, это будет уже плоскостная бетонная площадка, состоящая из двух зон, с элементами для катания на BMX (велосипедах) и роликах. Её общая площадь составит 680 кв.м.

- Мы договорились, что все работы будут проведены в два этапа: к августу планируем закончить первую зону, а вторую - в следующем году, - подчеркнул С.А. Куликов.

Первая очередь экстрим-парка с памп-треком и бетонным боулом для катания была возведена на набережной в прошлом году. Благоустройство этой территории будет завершено в апреле. Кроме того, подрядчик в рамках гарантийных обязательств устранит ряд замечаний, которые выявлены после зимы.

Как отметил глава города на встрече с молодежью, торжественное открытие скейт-парка намечено на майские праздники. Но уже сейчас очевидно, что площадка для занятий экстремальными видами спорта стала отличным подарком для активных ребят нашего города. Несмотря на еще прохладную ненастную погоду, частый дождь, скейт-парк не пустует: жизнь в нем кипит! Так что вторую очередь строительства дубненская молодежь также ждет с большим нетерпением.

Подготовила Людмила Петрова

Фото пресс-службы Администрации города

 
 
< Апреля 2023 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.