СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Прикоснуться к судьбам жен Печать
23.03.2023 06:42

Фотовыставка «Женщины Героев» в эти дни экспонируется в парке «Патриот». Она входит в экспозицию объединенной исторической выставки, организованной органами военного управления Вооруженных сил Российской Федерации совместно с Национальным центром управления обороной РФ.

 

Более двух десятков портретов дубненских женщин – участниц проекта «Женщины Героев» - мам, сестер, жен военнослужащих, которые сегодня задействованы в специальной военной операции, оказались там, в парке «Патриот», вовсе не случайно. Дубненским проектом заинтересовались уже на самом высоком уровне, ведь он – яркий пример поддержки семей мобилизованных земляков, еще большего сплочения и единения, о котором говорят сегодня повсеместно.

В Дубне благодаря инициативе простых жителей - фотографа Яны Грибковой и участника СВО, полковника запаса Евгения Шипулина, а также очень неравнодушных горожан, финансово и организационно поддержавших идею, и состоялся этот проект.

На открытии выставки в парке «Патриот» побывали и сами участницы проекта. Для них каждое такое мероприятие (а их было уже немало, поскольку выставки экспонировались как на нескольких площадках Дубны, так и в Талдомском, Дмитровском районах, Тверской области и даже в Центральном доме российской армии) – это целое событие, которое придает силы, дает терпение и мужество идти дальше, вперед. Не сломиться и сохранить в сердце огромную надежду и большую любовь.

Как было отмечено на открытии выставки, основная идея проекта - показать силу русской женщины, оставшейся без мужского плеча, её стойкость, мужество, терпение, преданность и верность. «Благодаря этой выставке люди могут слегка прикоснуться к судьбам жен военнослужащих, попытаться почувствовать, что такое ждать, воспитывать детей, пока их отца нет рядом, самой справляться со всеми трудностями и задачами», - отметила организатор первой подобной выставки в России (она проходила в Самаре) Екатерина Колотовкина, супруга действующего генерала российской армии.

Продлится экспозиция до 26 марта. Увидеть ее могут все посетители парка «Патриот».

Анна Сухая

Фото пресс-службы парка «Патриот»

 
 
< Марта 2023 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.