СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

За незаконную вырубку Печать
19.01.2023 05:42

Прокуратура сообщает

Дубненский городской суд вынес приговор в отношении руководителя компании, организовавшего вырубку деревьев на улице Ленинградской в институтской части города. Подробности уголовного дела рассказал прокурор Дубны Дмитрий Евгеньевич Антонов.

- Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по делу о незаконной вырубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Так, в ходе расследования уголовного дела установлено, что житель нашего города, не имея соответствующего разрешения на вырубку деревьев, незаконно вырубил не отнесенные к лесным насаждениям деревья, которые росли на арендуемом им земельном участке на ул. Ленинградской. Для этой работы за определенную плату он привлек четырёх граждан, которые не были осведомлены о незаконности деяний. Всего было спилено восемнадцать деревьев, отнесенных к категории городских лесов.

В результате умышленных преступных действий подсудимого Администрации города был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше четырехсот тысяч рублей.

29 декабря ушедшего года Дубненским городским судом был вынесен приговор. Учитывая позицию государственного обвинителя, тяжесть совершенного преступления и данные о личности подсудимого, ему назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год.

Также удовлетворено исковое заявление прокуратуры о взыскании с осужденного ущерба, причиненного муниципальному образованию, который подлежит зачислению в бюджет города.

 
 
< Января 2023 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.