СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Ремонт продолжается Печать Поделиться
11.08.2022 04:59

В городе продолжается ремонт дорог и тротуаров. Подрядные организации стараются выполнить работы пока стоит благоприятная погода.

Как сообщил глава города С.А. Куликов, в этом году запланирован ремонт четырех тротуаров, еще девять будут обустроены с нуля. Их общая протяженность в общей сложности почти 4 километра.

 

С начала июня уже привели в порядок тротуары вдоль «семёрок» на улице Понтекорво и возле общежитий на улице Энтузиастов. Впервые появился асфальт в Александровке – от народной тропы до поворота на Юркино, на улице Кирова – к Северному переулку, на улице Дружбы – от остановки ГИБДД до остановки ЗЖБИ и от заправки до проезда Энергетиков. Завершающий этап в этом сезоне – тротуар на улице Новоподберезской.

Что касается перевода грунтовых дорог в асфальтированные, то, по словам Сергея Александровича, на эти цели выделено 200 млн рублей из бюджетов разного уровня. Ведутся работы на улице 8 Марта. Запланировано обустройство еще пяти дорог, три из них – подъезды к СНТ.

Также глава сообщил, что вместе с профильными специалистами в составе межведомственной комиссии регулярно проводятся объезды дворовых территорий. Обо всех выявленных недочетах оперативно сообщают в обслуживающие организации. Все дворы города, подчеркнул С.А. Куликов, необходимо привести в порядок, чтобы по чек-листу они были приняты Главным управлением содержания территорий Московской области. Так что управляющие компании, ТСЖ и МБУ ЦХО должны активизировать работу по устранению недостатков – с фотофиксацией и размещением в электронной системе контроля и планирования работ в сфере дорожной инфраструктуры. Эта система позволяет отслеживать все нарушения на территории муниципалитета и контролировать, как коммунальщики исправляют ситуацию.

Подготовила Анна Владимирова

Фото Людмилы Петровой

 
 
< Ноября 2019 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Курсы валют на 24 Октября (cbr.ru)
byrBYR27.34(-0.12)
usdUSD80.54(-0.59)
eurEUR90.24(-0.89)
uah10 UAH17.82(-0.19)
Лунный день и фаза Луны сегодня (Dom-Sonnik.ru)