СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

На байдарках – по родным местам Печать
30.06.2022 04:57

Более 85 километров прошли на байдарках по Волге участники водного похода, организованного профсоюзной организацией ГосМКБ «Радуга». Маршрут преодолели за четыре дня, которые в отличной компании самих сотрудников предприятия пролетели незаметно, как один миг. А вспомнить теперь есть столько всего!

Много лет участником походов был сотрудник ГосМКБ Владимир Алексеевич Рыков – конструктор и известный в городе турист. Буквально на днях мы завершили на страницах нашей газеты публикацию его очерка о прошлогоднем походе на Подчерем. Так вот, по объективным причинам на этот раз Владимир Алексеевич в сплав сам не пошел, но провожал и напутствовал группу, а его дух, аура, присутствие, говорит руководитель похода председатель первичной профсоюзной организации Максим Щербаков, участники ощущали на протяжении всего маршрута. А вдохновением к такому сплаву по Волге, продолжает М.Н. Щербаков, как раз послужил очерк Владимира Алексеевича о путешествии по Приполярному Уралу. Вдохновленные и заряженные на водный маршрут туристы отправились в путь…

 

- 85 тысяч метров было преодолено из старинного города Старица Тверской области до столицы губернии города​ Твери, - рассказывает Максим Щербаков. – Двадцать шесть путешественников обгорали все это время на палящем солнце метр за метром покоряя волжскую гладь за счёт своей силы, терпения, умения, а также овсянки, пшёнки, макарон​ и тушёнки! Успели всё: познакомиться экипажами, провести турнир по волейболу, попеть под гитару у вечернего костра,​ вдоволь накупаться и поделиться своим позитивом с местными рыбаками…

В один из дней туристы-байдарочники установили собственный рекорд: прошли 38 километров по воде, не забывая при этом любоваться красотами берегов, волжской гладью и неповторимым живым миром, не перестававшим удивлять каждый день похода. Поразила очень чистая вода в реке, особенно до Твери она просто прозрачная, словно из колодца.

Отдельного слова стоят завтраки, обеды и ужины – на природе они не просто вкусные, а … нет такого слова, чтоб описать. Их уплетают все без исключения участники экспедиции с таким аппетитом! Но завтрак, приготовленный в День России дежурными по кухне Надеждой Погореловой и Евгением Зайцевым был еще и с нотами патриотизма. Ребята заранее заготовили флаги с российским триколором, которые вначале украсили бутерброды, а затем – футболки и головные уборы участников похода.

Вот так – с хорошим настроением и патриотическим настроем, с любовью к родным местам прошли туристы МКБ весь маршрут. А впереди – не менее интересные походы и новое вдохновение, которое позволяет с душой и трудиться, и отдыхать.

Анна Сухая

Фото участников похода

 
 
< Июня 2022 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.