СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Проблемный объект Печать
17.02.2022 06:39

Глава Дубны Сергей Куликов побывал на проблемном строительном объекте – ЖК «Европейский квартал», где встретился с представителями застройщика и инициативной группой дольщиков. Несмотря на отставание от графика, застройщик обещает увеличить темп работ и сдать один из домов уже к концу текущего года.

 

«Сложнейший социальный вопрос – проблема обманутых дольщиков – постепенно решается и в отношении такого долгостроя, как ЖК «Европейский квартал», - отметил С.А. Куликов. - Как многие знают, при содействии правительства Московской области определена компания-инвестор ООО «Инвестпарк-77», которая сейчас достраивает объекты первой очереди.

На совещании с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов губернатор Андрей Воробьев поручил активизировать работу по части обманутых дольщиков на всей территории Подмосковья, чтобы в 2023 году вопрос был окончательно закрыт.

Вместе с инициативной группой дольщиков «Европейского квартала» непосредственно на месте оценили, как продвигается работа. Представитель застройщика Роман Баркин проинформировал, что ведутся кладочные работы по возведению наружных стен и внутренних перегородок, сделаны каналы для последующей укладки и прокладки инженерных сетей, производятся внутренние работы и стяжка полов 1-го этажа. На следующей неделе начнутся работы по возведению лестничных маршей.

С наступлением плюсовых температур можно приступать к кровельным работам в пятом доме и сразу устанавливать окна. Витражи будут смонтированы позже, пока только закрывается контур, чтобы производить внутренние работы.

На данный момент вместе с ИТР на площадке задействованы 43 человека, в ближайшие дни их количество увеличится до 60. Пару недель был «провал», связанный с пандемией коронавируса: как и в целом по городу и региону, наблюдался всплеск заболеваний, многие сотрудники переболели, но уже выписываются после больничного.

По шестому дому: свайное поле есть, сделана песчаная отсыпка, работы начнутся в середине марта, а заливка бетона – при положительном температурном режиме. Потребовались некоторые проектные изменения, поскольку изначально документы готовил предыдущий застройщик. Ведется проектирование по водо- и теплоснабжению, канализации, электрификации – то есть практически по всем коммуникациям для обеспечения жизнедеятельности.

Вместе с дольщиками отметили, что имеется небольшое отставание от графика. Поручил Роману Баркину представить план-график по разработке и проектированию внешних и внутренних инженерных сетей - договоры должны быть заключены, проплачены, и далее пройдены все необходимые экспертизы.

Тем не менее, застройщик заверяет, что дома будут сданы в срок. К концу этого года 37 дольщиков, которые почти десять лет ждут свое жилье, должны получить ключи от квартир».

 
 
< Февраля 2022 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.