СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Ключи от квартиры – на совершеннолетие Печать Поделиться
31.12.2020 04:02

Ключи от однокомнатной квартиры вручил глава города Сергей Куликов дубненцу, оставшемуся без попечения родителей. Мальчик с пяти с половиной лет воспитывался в приемной семье. В конце декабря Александру исполнилось восемнадцать. Так что квартира стала хорошим подарком к его совершеннолетию.

Для всей Сашиной семьи это важное событие, поэтому вместе с парнем в Дубну из Ликино Дулева (города, где живет семья) приехали мама Елена Валерьевна, папа Александр Викторович и два брата Даниил и Валерий.

 

Глава города поздравил юного дубненца с совершеннолетием, после чего вручил ключи от квартиры. Он подчеркнул, что большую помощь и поддержку в вопросе обеспечения жильем ребят, оставшихся без попечения родителей, муниципалитету оказывает Правительство Московской области во главе с губернатором А.Ю. Воробьевым. В квартирах, приобретаемых для этой категории молодых людей и девушек, должен быть косметический ремонт, исправная сантехника – одним словом, в жилье можно заезжать и жить без весомых дополнительных затрат.

Александр признался, что очень рад, что теперь у него есть собственное жилье. Для него это хороший старт во взрослую жизнь и возможность строить более смелые планы на будущее. Как нам рассказал Саша, в настоящее время он учится в Орехово-Зуевском медицинском колледже по специальности «Медбрат». В будущем планирует продолжить обучение и поступить в медицинский вуз. И нет сомнений, что парень, как и мечтает, все-таки станет хирургом.

Трудолюбия, усердия, упорства ему не занимать, рассказывают родители. А еще Александр наделен сразу несколькими талантами – имеет абсолютный слух, владеет музыкальными инструментами (закончил музыкальную школу по классу «фортепиано»), получил образование в художественной школе. «Если бы видели, как Саша черным карандашом рисует блондинок, вы бы очень удивились. Смотришь на портрет: ну блондинка же, блондинка!» - не сдерживая эмоций поделился отец парня Александр Викторович. И у родителей, сегодня помогающих сыну оплачивать занятия с репетиторами для подготовки к поступлению в вуз, нет сомнений, что Саша обязательно еще многого добьется в жизни. Пока же поддержка нужна ему самому и отрадно, что ее оказывают не только родители (воспитывающие, к слову сказать, сразу пятерых сыновей!), но и государство, благодаря чему еще один молодой дубненец под Новый год справит новоселье.

Людмила Петрова

Фото Анны Сухой

 
 
< Июня 2013 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Курсы валют на 24 Октября (cbr.ru)
byrBYR27.34(-0.12)
usdUSD80.54(-0.59)
eurEUR90.24(-0.89)
uah10 UAH17.82(-0.19)
Лунный день и фаза Луны сегодня (Dom-Sonnik.ru)