СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Чтобы сердце стучало Печать
15.02.2012 12:16

Ешьте фрукты и овощи от 4 до 10 раз в день. Такое питание снизит риск сердечных заболеваний до 30%. Вот перечень некоторых продуктов, которые помогут поддержать здоровье сердца:

Томаты и авокадо

Это лучшие компоненты для салатов, и оба овоща очень полезны для здоровья сердца. Томаты переполнены антиоксидантами (ликопеном), которые защищают от сердечных заболеваний и рака. Свежие томаты также отличный источник витамина С. Авокадо насыщены полезными для здоровья сердца жирными кислотами омега-3. Рыба также содержит такие кислоты.

Комплексные углеводы

Используйте в пищу комплексные углеводы, полезные для сердца, которые содержатся в коричневом рисе, хлебе из цельных зерен и бобах. Избегайте таких продуктов как белый хлеб, белый рис и сахар. Не следует потреблять продукты, вообще не содержащие жиров, потому что они насыщены простыми сахаридами и вредными для организма углеводами.

Рыба

Семга, тунец и форель могут помочь предотвратить случаи смертельных сердечных заболеваний, потому что они насыщены бесценными для здоровья морскими жирами в виде жирных кислот омега-3 и омега-6, которые предотвращают образование кровяных сгустков, снижают уровень триглицерида (кровяного жира) и, как было доказано, снижают накопление тромбоцитов, забивающих артерии.

Орехи

Несмотря на то, что орехи действительно содержат очень много жиров, следует помнить о том, что эти жиры относятся к группе ненасыщенных жиров. Ненасыщенные жиры способствуют снижению уровня холестерина. Они содержат витамин Е, сокращающий уровень свободных радикалов вредных для сердца, а также кальций и фолат.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.