СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Совещание в Гаване Печать
06.03.2024 00:01

В Гаване прошло совещание ОИЯИ - Куба по прикладным исследованиям и развитию кадрового потенциала.

Мероприятие состоялось 1 марта под председательством Полномочного Представителя Кубы в ОИЯИ Гонсало Вальбин Саласа. В работе совещания участвовали руководители нескольких исследовательских институтов - Кубинского центра передовых исследований (CEA), Института технологий и прикладных исследований (InSTEC), Центра радиационной защиты и гигиены (CPHR) и Центра прикладных технологий и ядерного развития (CEADEN), а также молодые ученые.

Члены делегации Объединенного института представили общую информацию о научной деятельности Института, а также рассказали о существующих возможностях для молодых ученых и студентов для прохождения подготовки в ОИЯИ. Кубинские ученые, имеющие опыт сотрудничества с Объединенным институтом, поделились с молодыми сотрудниками своими воспоминаниями и рекомендациями о наилучших путях взаимодействия с лабораториями.

На полях совещания состоялась встреча делегации ОИЯИ с руководством, преподавателями и научными сотрудниками Гаванского университета. На встрече также присутствовали заместитель министра науки, технологий и окружающей среды Кубы (CITMA) Армандо Родригез и вице-президент Кубинской академии наук Карлос Родригез Кастельянос.

В преддверии празднования 50-летия вступления Кубы в состав ОИЯИ в качестве государства-члена были обсуждены возможности расширения сотрудничества не только с Университетом Гаваны, но и с кубинским научным сообществом в целом.

Накануне делегация из ОИЯИ под руководством вице-директора Лъчезара Костова ознакомилась с инфраструктурой, направлениями научных исследований и результатами Кубинского центра передовых исследований. Центр охватывает широкий спектр исследований в области нанотехнологий, уделяя особое внимание их приложению в биотехнологиях и медицине.

Полоса подготовлена

по материалам ОИЯИ

 
 
< Марта 2024 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.