СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Сотрудничество в области подготовки кадров Печать
13.09.2023 14:15

Делегация ОИЯИ приняла участие в 8-й Академической конференции по естественным наукам для молодых ученых, магистров и аспирантов из стран ASEAN (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) в городе Винь (Вьетнам).

 

Обсудили совместные проекты

Цель визита - формирование долгосрочной программы сотрудничества с научными и образовательными учреждениями Вьетнама в области подготовки кадров, в том числе с университетом города Винь. Как страна-участница ОИЯИ, Вьетнам нацелен на активное развитие сотрудничества, а также на осуществление координации научно-образовательной повестки в странах Юго-Восточной Азии.

На встрече с президентом университета Нгуен Хай Бангом представители дирекции ОИЯИ Борис Юрьевич Шарков, Отилиа-Ана Куликов и и.о. ректора государственного университета «Дубна» Андрей Сергеевич Деникин обсудили возможные совместные проекты в образовательной сфере, в частности, региональные студенческие стажировки для стипендиатов, магистров и аспирантов, договорились о подготовке соглашения о намерениях, об укреплении двусторонних отношений между университетом города Винь и ОИЯИ, а также о партнерском соглашении с государственным университетом «Дубна», были назначены ответственные лица за подготовку проектов соглашений.

Научные программы

Студентам и молодым ученым были представлены передовые проекты, достижения и возможности ОИЯИ, а также научные программы по привлечению иностранных студентов, разработанные учебно-научным центром ОИЯИ, и программы университета «Дубна», предоставляющие возможность иностранным студентам и аспирантам, приезжая на обучение в университет, осуществлять исследовательские проекты на базе ОИЯИ для последующей защиты и получения квалификационной степени.

На конференции была представлена мобильная мультимедийная выставка ОИЯИ, на которой участники смогли познакомиться с основными проектами и «побывать» на базовых установках Института, совершив виртуальную экскурсию.

 
 
< Сентября 2023 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.