СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Полномочный представитель Кубы - в ОИЯИ Печать
12.07.2023 16:56

8 июля новый Полномочный представитель Республики Куба в ОИЯИ,   назначенный Министерством науки, технологий и окружающей среды Кубы в марте нынешнего года, директор Центра радиационной защиты и гигиены (CPHR) Гонсало Вальбин Салас посетил Дубну в целях знакомства с Объединенным институтом ядерных исследований. В ходе визита состоялась встреча Полномочного представителя с дирекцией Института, на которой стороны обсудили перспективы развития сотрудничества.

 

«Для меня большая честь быть здесь, ведь ОИЯИ - это институт мирового уровня, который занимается развитием актуальных областей науки, интересных и для кубинских ученых. Мой визит получился очень насыщенным, и я надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество с Институтом», - поделился своими впечатлениями д-р Гонсало Вальбин Салас. Он также отметил, что одним из приоритетных направлений совместной с ОИЯИ работы является разработка образовательных программ и программ обмена для молодых ученых и специалистов.

В ходе визита д-р Вальбин Салас ознакомился с объектами научной инфраструктуры Объединенного института. Полномочный представитель Кубы посетил ускорительный комплекс NICA в Лаборатории физики высоких энергий, наноцентр  Лаборатории ядерных реакций, а также центр управления Многофункциональным информационно-вычислительным комплексом ОИЯИ и суперкомпьютер «Говорун» в Лаборатории информационных технологий. Визит д-ра Вальбина Саласа завершился экскурсией по интерактивной выставке  «Базовые установки ОИЯИ». Знакомство д-ра Вальбина Саласа с деятельностью Объединенного института продолжится в ходе участия в работе совещания Рабочей группы при председателе КПП ОИЯИ по финансовым вопросам.

 
 
< Июля 2023 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.