СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Молодежный форум Печать
12.03.2020 06:38

В Дубне прошел II Молодежный форум «Сретение», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Около полусотни социально активных представителей православной и светской молодежи из Дубны, Талдома, Талдомского района собрались, чтобы обсудить, что можно сделать доброго и полезного в молодежной среде и в жизни благочиния.

 

Организаторами события стали молодые клирики Дубненско-Талдомского благочиния во главе со священником Павлом Некрасовым, руководителем студенческого клуба университета «Дубна». После молебна в храме Рождества Иоанна Предтечи, который совершил благочинный протоиерей Павел Мурзич, форум продолжился в духовно-просветительском центре. Начался он с беседы благочинного о важности общественного служения и радости жертвенности, а также о любви, которую священник назвал «высшим олимпийским рекордом жертвенности».

Священники Павел Некрасов, Аркадий Терехин, Дионисий Махов, Константин Панферов рассказали о направлениях молодежной деятельности в благочинии. Просмотр видеороликов дополнил и расцветил красками прозвучавшую информацию.

Ребята, разделившись на группы, занялись разработкой проектов социальной, культурной и спортивной направленности. Главная задача – проект должен быть реализован в течение текущего года. Проекты получились интересные, практичные и самобытные. Например, команда «Паломничество и историческое краеведение» предложила организовывать поездки по монастырям и по местам воинской славы для… неженатых. Чтобы и с историей познакомить, и к Богу приблизить, и семью создать. Команда «Мультимедиа» готова проводить виртуальные экскурсии по храмам Дубны в формате 3Д. А команда «Социальной помощи и благотворительности» намерена устраивать в приходах ярмарки рукотворных изделий и на вырученные деньги приобретать всё необходимое для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

После защиты проектов участникам вручили сертификаты и брошюры о Коломенской духовной семинарии. Завершилась встреча пением под гитару песен военных лет. Итогом форума стало объединение молодежного актива и создание банка молодежных проектов.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.