СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Разговор о свободе Печать
04.04.2019 00:00

21 марта в колледже университета «Дубна» (бывшее училище №67) шел разговор о свободе личности. Беседу вел клирик Дубненско-Талдомского благочиния священник Виктор Гавриш, частый гость учебных учреждений Дубны и Талдома. Общение с батюшкой настолько увлекло студентов, что после перемены все вернулись на свои места, чтобы его продолжить, а те, кого ждали на другом занятии, с неохотой покидали класс.

 

Разговор о свободе личности, мнимой и истинной, естественным образом подвел к теме греха – курению, употреблению алкоголя и прочих веществ, изменяющих сознание. Надо отдать должное, банальных фраз отец Виктор не произносил, не давил, как выражается молодежь, на психику. Просто приводил факты, изобличающие абсолютное зло табакокурения и употребления спиртного, и аргументы, объясняющие, с помощью каких инструментов манипуляции обществу навязывается мораль с ложными ценностями – выгодная производителям пагубного зелья. Всё это иллюстрировалось то видеороликами, то разыгранной с помощью самих студентов сценкой, то историями из жизни.

Дискуссия развернулась вокруг темы матерной брани. Её, судя по репликам студентов, многие искренне считают безобидной. Отец Виктор обратился к дохристианской истории и показал, насколько мат небезобиден.

Не обошлось в молодежной аудитории без обсуждения темы любви и счастья. Ребята услышали о православной точке зрения на эти и другие ценности.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.