СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Встреча волонтеров Печать
22.12.2022 00:00

В Международный день добровольца (волонтера) представители православного волонтерского братства Дубны, благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич и ответственный в благочинии за социальное служение и благотворительность иерей Аркадий Терехин участвовали во встрече, организованной главой города. В администрации собрались представители волонтерского движения Дубны и рассказали о своей деятельности.

 

Священник Аркадий Терехин, руководитель православного волонтерского братства, обрисовал одно из направлений благотворительности - «Автобус милосердия». Микроавтобус (личный транспорт одного из добровольцев) развозит собранные волонтерами вещи и продукты в нуждающиеся семьи Дубны, Талдомского района и Тверской области. Братство объединяет около ста человек, имеет свой чат в WhatsApp для оперативной связи.

Глава города Сергей Куликов поблагодарил добровольцев за открытость, доброе сердце и дела милосердия и выразил надежду, что в городе будет расти число неравнодушных жителей.

Благочинный протоиерей Павел Мурзич пожелал добровольцам, чтобы в сердце было меньше искания своего и больше желания послужить ближнему, подставить свое плечо, пожелал умножения доброты в сердцах и правильного расставления приоритетов.

Самым активным волонтерам вручили награды.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.