СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Подвижники верного слова Печать
01.12.2022 06:21

16 ноября в красивом местечке Дубровицы под Подольском состоялось награждение лауреатов Пятого регионального творческого конкурса «Верное слово-2022» на лучшее освещение в средствах массовой информации Московской области духовно-нравственной темы. Приятно сообщить, что сайт Дубненско-Талдомского благочиния и газета «Православная встреча» удостоены II места в номинации «Свеча на приходе».

На конкурс поступило более трехсот работ и семьдесят заявок от участников профессионального соревнования из 31 города Подмосковья и восьми городов РФ.

Региональный проект «Верное слово» осуществляется Союзом журналистов Подмосковья с 2016 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. В 2021 году, после преобразования Московской епархии в Московскую митрополию, проект реализуется по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, при активном участии представителей священства всех пяти епархий митрополии.

Церемония награждения проходила в культурно-просветительском центре «Дубровицы», в бывшей усадьбе Голицыных, неподалеку от храма Иконы Божией Матери «Знамение». Открыл церемонию архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Он поблагодарил журналистов за труд и подчеркнул: «Я полагаю, когда человек говорит о Боге, говорит о вере, рассказывает о чуде, любви, добродетелях, о тех истоках, которыми всегда жило наше общество, невозможно быть непричастным к этим подлинным ценностям». Он пожелал представителям СМИ Божией помощи на верном и правильном пути.

Председатель Союза журналистов Подмосковья, секретарь Союза журналистов России Наталья Чернышова назвала победителей подвижниками верного слова, людьми, ответственными за состояние общества и страны.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.