СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Воскресный снеговик Печать
24.02.2022 00:00

Воскресная школа – это не только получение знаний о Боге и вере, но и формирование будущей общины, поэтому так важно, чтобы дети знали не только вероучительную составляющую, но и имена друг друга, научились вместе играть, общаться. Одна из важнейших задач воскресной школы –создание дружной общины, которую без преувеличения можно было бы назвать семьей.

 

Поэтому иногда стоит отложить учебники, тетрадки и пойти всем вместе на улицу, особенно когда снег, словно пластилин, а погоде Господь дал уже весеннее настроение.

13 февраля воспитанники воскресной школы храма Великомученика Пантелеимона г. Дубны, разбившись на группы, лепили снеговиков и украшали их принесенными из дома шарфами, шапками и перчатками. Родители тоже не отставали и помогали катать далеко не маленькие снежные комья. Несмотря на то, что каждая группа делала своего снеговика, ребята периодически помогали другим группам, делились морковками и украшали краской.

Идея выбрать самого лучшего снеговика потерпела крах, так как каждый был уникален и красив по-своему, но это ничуть не расстроило ребят.

День в воскресной школе закончился чаепитием с блинами, вареньем и беседой со священником, который, к слову, тоже слепил своего снеговика.

Иерей Давид Абрамсон

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.