СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Протоиерей Павел Мурзич: «Когда человек служит своему ближнему – это служение самому Богу» Печать
27.01.2022 00:00

Завершилась рождественская акция «Дар рожденному Христу». Она проходила с 19 декабря по 20 января. За это время в храмах Дубны добрые люди пожертвовали в дар многодетным семьям, инвалидам и малоимущим деньги и массу нужных вещей: одежду, обувь, продукты питания, предметы гигиены, памперсы для детей всех возрастов и большое количество игрушек, развивающих игр, наборов для творчества и т.п. Всё это новое и подобрано, по всему видно, с большой любовью и от чистого сердца. У волонтеров и сотрудников социальной службы Дубны ушел не один день, чтобы разложить дары по мешкам и коробкам с учетом потребностей каждой семьи, развести по адресам и передать нуждающимся.

 

23 января после Божественной литургии благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич часть подарков торжественно вручил нескольким многодетным семьям. Членов этих семей прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи знают в лицо – они, как правило, в полном составе присутствуют на богослужениях, дети посещают воскресную школу, взрослые ведут активную приходскую жизнь.

Вручая подарки, отец Павел сказал: «Я рад, что четвертый год идет благотворительная акция «Дар рожденному Христу» и её результаты вселяют надежду, что не в силе Бог, а в правде. Когда человек служит своему ближнему – это служение самому Богу. Есть люди, которые избрали путь служения своим многодетным семьям. И они нуждаются не просто в поддержке, они нуждаются в нашем соработничестве, как молитвенном, так и вещественном. Будем стараться утешить тех, кого можем, кого Господь нам посылает на нашем пути, проверяя, как мы сдаем экзамен каждый день».

Обращаясь ко всем жертвователям, батюшка поклонился со словами: «Примите низкий поклон за ваши добрые сердца!»

В этот же день волонтеры во главе с клириком храма Рождества Иоанна Предтечи священником Павлом Некрасовым передали коробки с дарами для пациентов в Центральную городскую больницу г. Дубны.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.