СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Посещение порушенных святынь Печать
28.10.2021 08:15

17 октября председатель отдела строительства и реставрации Сергиево-Посадской епархии благочинный Химкинского церковного округа протоиерей Артемий Гранкин вместе с благочинным Дубненско-Талдомского церковного округа протоиереем Павлом Мурзичем посетили храмы благочиния, входящие в список порушенных святынь.

Делегацию встречали настоятели храмов. Председатель отдела отец Артемий познакомился с состоянием реставрационных работ, проводимых в храмах, и с документацией по оформлению имущественных прав на землю и зданий храмов. Он также проконсультировал настоятелей по интересующим вопросам, обсудил с ними существующие трудности и первостепенные задачи по дальнейшему возрождению поруганных святынь.

 

Напомним, в Дубненско-Талдомском благочинии девять храмов отнесены к порушенным святыням и нуждаются в восстановлении. Все они в Талдомском округе. Это Сергиевский храм в с. Зятьково, Казанский храм в д. Иванцево, Троицкий храм в с.Троице-Вязники, храм Усекновения главы Иоанна Предтечи в с. Новогуслево, Никольский храм в д. Сущево, Преображенский храм в с. Квашёнки, Воскресенский храм в д. Старая Хотча, Казанский храм в с. Николо-Кропотки, Благовещенский храм в с. Станки.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.