СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Нужно, чтоб кто-то кого-то любил… Печать
29.07.2021 07:07

8 июля в Александровском женском монастыре в селе Маклаково встречали Всероссийский крестный ход с мощами и чудотворной иконой святого благоверного князя Александра Невского.

Торжественное богослужение с сонмом духовенства, беспрерывные молебны с акафистом этому святому, ручеек из людей к прибывшим святыням – все это надолго останется в сердцах всех участников этого грандиозного события. Но особенно – в сердце настоятельницы монастыря игумении Тамара Гончаренко. У неё 8 июля день рождения. На праздничном чаепитии матушку Тамару сердечно поздравляли с днем рождения благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич, духовенство благочиния, глава Талдомского округа Юрий Крупенин, гости. Воспитанницы монастыря исполнили трогательную песню «Ангел милый, белокрылый улетать не торопись…».

В ответ матушка Тамара прочитала стихотворение Григория Поженяна, заканчивающееся мудрой строкой: «Мозг человеческий – как этого мало. Нужно, чтоб кто-то кого-то любил». В этот же день празднуются память святых Петра и Февронии Муромских и День семьи, любви и верности, не так давно возродившийся в России.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.