СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Загадки старца Фуры Печать
01.07.2021 04:02

В честь окончания учебного года в воскресных школах во дворе храма Похвалы Пресвятой Богородицы прошла захватывающая игра-квест «Ратминская застава».

Она объединила учеников воскресных школ из всех дубненских приходов, а также из храмов Архангела Михаила г. Талдома и Иконы Божией Матери «Игуменья горы Афонской» п. Северный. Всего собралось около шестидесяти детей в возрасте от семи до пятнадцати лет, кроме того, своих ребят приехало поддержать и духовенство этих храмов.

 

Участников игры распределили по командам, в каждой был выбран капитан. Ребятам предстояло на время выполнить задания как интеллектуальные, так и спортивные. Испытания требовали физической ловкости, смекалки, а также глубоких знаний в области основ православной культуры. Нужно было, например, пройти дистанцию вчетвером на одних лыжах, преодолеть полосу препятствий, решить кроссворд, отгадать непростые загадки старца Фуры, расшифровать текст с помощью азбуки Морзе и т.д.

Команда, успешно справившаяся с испытаниями и первая, отгадавшая ключевую загадку, становилась победителем.

В этом году победителем стала команда воспитанников воскресных школ храма иконы Божией Матери «Игуменья горы Афонской» п. Северный и храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино.

Завершилась игра вручением участникам памятных подарков и праздничным чаепитием с пением под гитару.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.