СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В детском саду "поселятся" животные Печать
09.06.2016 10:22

Теперь малыши будут одновременно  гулять  и учиться – знакомиться с природой родного края прямо в центре города. Диких животных нарисовал на стене веранды для прогулок в детском саду художник Боб Макар.

Зеленый фон – трава, листва деревьев   в  лесной чаще. Здесь будут прятаться белки, зайцы, олени – обычные для севера Подмосковья лесные жители. Старая кирпичная стена веранды под кистью художника превращается в учебное пособие для малышей. Здесь будет гулять ясельная группа,  поэтому рисунки будут большими, простыми и понятными. «На этой стене представлены дикие животные, не все дети знают их названия, – говорит заведующая ДОУ № 7 «Гвоздика» Надежда Дементьева, – а благодаря таким картинкам – познакомятся. Да и не только самые маленькие, и дети постарше  с удовольствием будут любоваться лесными жителями».

Картины Боба Макара нравятся людям, популярны и стоят недешево. Но сегодня он – уличный художник, занимается благотворительностью. В этом качестве по просьбе горожан расписывает стены домов, парапет на набережной, городские заборы. Это его второй проект в детском саду «Гвоздика». Его рукой раскрашен спортивный зал, где  тоже познавательная картинка, животные – только экзотические, слоны и носороги. Борис работает бесплатно, поскольку сам когда-то был воспитанником именно этого детского сада. «Это мой детсад, моя веранда, я тут играл с ребятами, – поясняет художник. – Эти места связаны с моим детством, и я многим обязан всему коллективу этого дошкольного учреждения».

Стена с лесными зверями – часть большой инсталляции. Педагоги к лету планируют организовать в этой прогулочной зоне познавательный комплекс. Выкопают небольшой водоем, наполнят его игрушечными озерными жителями, в кустах поселят фигурку медвежонка, поблизости – гнездо аиста. Знакомство малышей с природой будет проходить в 3D-формате.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.