СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Человек, а не кусочек плоти Печать
21.03.2012 10:05

Когда инструмент, которым делают аборт, приближается к зародышу, он широко открывает рот, как во время крика…

Жизнь человека начинается не с рождения, а с момента зачатия, поэтому аборт – это лишение человека жизни.

Вот что поэтому поводу пишет заведующий кафедрой эмбриологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова, профессор, доктор биологических наук В.А. Голиченков:

– С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской  половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал.

На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума.

Доказано

В период вынашивания плода мать с ребенком связывает невидимая духовная нить. Ребенку передаются материнские чувства, переживания. Недаром врачи советуют будущим матерям положительные эмоции, особенно в первые месяцы беременности.

Переживания матери, решившейся на аборт, передаются и ребенку. Ультразвуковая съемка плода доказывает, что 12-недельный зародыш предчувствует угрозу со стороны инструмента, которым производится аборт. Он чувствует опасность и выражает это тем, что двигается быстро и тревожно, удары его сердца учащаются со 140 до 200 ударов в минуту, он широко открывает рот, как во время крика.

Уже самая первая клетка – зигота – является неповторимой личностью и содержит всю информацию о человеке: его пол, рост, цвет волос, черты лица, строение всех белков, группу крови, способности.

Через несколько дней после зачатия у ребенка формируются дыхательная, нервная и пищеварительные системы, внутренние органы.

Через 18 дней начинает биться сердце, в 21 день приходит в действие его собственная  система кровообращения, кровь ребенка не смешивается с кровью матери и может отличаться от нее по группе.

В 42 дня (6 недель) формируются руки, ноги, глаза, нос, уши, с помощью прибора можно снять энцефалограмму мозга.

В 6 недель малыш совершает первые движения, хотя мать их не чувствует, потому что он весит только 30 граммов.

В 8 недель ребенок умеет сосать палец и держит положенный ему на ладошку предмет, совсем как новорожденный младенец. Он чувствует боль и отдергивает руку, если ее уколоть.

В 10-11 недель ребенок так мал, что мог бы стоять на мизинце отца, но у него уже можно снять отпечаток пальцев, он двигает глазами, языком. Он чаще глотает околоплодные воды, если их подсластить, и перестает глотать, если они горькие.

В 11-12 недель малыш дышит, реагирует на свет, тепло, шум. Все системы его органов полностью сформированы.

В 14 недель сердце ребенка перекачивает 24 литра крови в день. Он засыпает и просыпается вместе с матерью. Если на него направить яркий свет, он закроет лицо руками.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.