СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Чай от хандры Печать
09.12.2011 11:21

Осень и зима – для многих пора неважного самочувствия и плохого настроения. Справляться и с тем, и с другим следует всеми доступными средствами, и чай находится в числе самых действенных способов укрепить здоровье и поднять жизненный тонус.

 

Особо рекомендуется чай на основе трав или с пряными вкусовыми добавками. Простор для фантазии безграничен. А всего хлопот – заварить свежий душистый чай и добавить в него по желанию мед, лимон, клюкву, имбирь, малину, свежие и сушеные фрукты, пряности, – и простуда убежит от вас.

Сегодня мы поговорим о чаях, которые станут незаменимыми в такие дни.

Чай с имбирём. От него, как и от других острых продуктов, мигом согреваешься. Особенно кстати придется имбирный чай в зимнее время – период насморков, простуд и пониженного иммунитета. Полезные свойства имбиря обусловлены тем, что он богат витаминами, микроэлементами, аминокислотами. Имбирный чай улучшает пищеварение, т.к. способствует выработке желудочного сока, снимает боли в животе, обладая спазмолитическими свойствами, улучшает обмен веществ. Имбирный чай полезен для кровообращения и дыхательной системы.

Дянь Хун. Уникальный красный китайский чай высшего качества из провинции Юннань. Название этого чая восходит к древнему царству Дянь, существовавшему на юго-западе Китая две тысячи лет назад, отличавшемуся высокой и самобытной культурой. Дянь хун производят из молодых листьев и нежных почек лучших сортов чая крупнолистовой юннаньской разновидности. Он дает прекрасный золотистый настой, яркий вкус которого надолго остается во рту. Кроме приятного цветочного аромата этот чай обладает характерным только для юннаньского чая тонким привкусом и ароматом сухофруктов. Он хорошо тонизирует нервную систему, расширяет сосуды и очищает кровь. Красный чай согревает в холодную погоду.

Приятного чаепития!


Чайный домик   «ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА»

МАЯК, АТАК, ОРБИТА, БУМ, Дом быта (ЦОКОЛЬ)

 

 

На правах рекламы

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.