СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Герань на окошке Печать
12.05.2011 12:21

Были времена, когда герань объявляли символом мещанства. К счастью, они миновали, потому что герань не только красивое, но и полезное растение...

 

Родиной герани считается Южная Африка, где и в наше время произрастает более 200 видов дикорастущих растений этого вида. В Европу пеларгонии были завезены лишь в XVII веке.

 

Ухаживать за геранью несложно. Достаточно поместить ее на солнечное окно, а весной выносить на балкон или лоджию. Поливать обильно, но по мере пересыхания земляного кома.

Герань, как никакой другой домашний цветок, очищает воздух от ядовитых и вредных примесей, выделяемых современными отделочными материалами, газовыми приборами. Кстати, запах герани не выносят комары, мухи, моль и мыши. Аромат герани полезно вдыхать при головной боли, депрессии, состоянии апатии и усталости. Для этого достаточно просто дотронуться до листьев герани или лучше взять один листик и растереть его между пальцев. Для хорошего сна рекомендуется поставить 1-2 горшка с геранями в спальне.

Знатоки народных примет утверждают, что тем, кто находится в поиске своей второй половины, следует выращивать розовую герань. Кто обрел любовь и хочет сберечь ее новизну и страстность на долгие годы, нужно растить красную герань. А тому, кто мечтает о детях, – белую герань. А мы советуем вам разводить герань и быть счастливыми!

 

Читайте еще:

Почему нельзя есть на ночь

Если мы не любим, мы никто

Как повысить самооценку?

Десять правил успеха

Пейте кофе на здоровье!

Наши ножки

Правильно моемся

Правильно моем волосы

Зеленый чай: за и против

Симптомы недостатка витаминов

О пользе соков

ЕДА, полезная для волос

Луковая шелуха – это вам не «ха-ха-ха»!

Еда для ума

Космеханика: никакой рекламы, только факты.

Талдомские берегини

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.