СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Последствия урагана PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
06.08.2015 09:22

По Дубне прошелся ураган. Более сотни жителей города несколько часов оставались без света, два дерева обрушились на детскую площадку, в течении пяти часов была отключена система 112 из­за сбоя аппаратуры. Последствия буйства стихии ликвидированы.

Дерево упало буквально в полуметре от окон Артура Саенко. Молодой человек живет в доме 16 на улице Свободы. Пара десятков сантиметров влево, и окно бы разбилось, а его засыпало осколками. «Сначала все на миг затихло, потом ­ резкий ветер, треск, и дерево начало клониться, я на это смотрел из окна, ­ рассказывает Артур. ­ Куда ветер подул, оно и стало падать. Если бы еще немного в нашу сторону, то два окна, большое и маленькое, были бы выбиты».

В этом дворе две березы упали на детскую площадку. К счастью, в дождь она была пустой. За пять минут ураган повалил 13 деревьев, сломал неисчислимое количество веток. Уборщики с раннего утра курсировали с погрузчиком по городу, убирали с проезжей части навалы хвороста, которые мешали транспорту. Весь день распиливали и вывозили из дворов и  улиц
упавшие березы, тополя и лиственницы.

Из­за урагана на несколько часов около 50 домов на улицах Орджоникидзе и Макаренко остались без электричества. Электрики быстро отреагировали на призыв о помощи.

«Провода были сорваны, поскольку на них упали ветви деревьев, ­ рассказывает старший мастер участка воздушных линий и уличного освещения предприятия «Электросеть» Александр Павлов. ­ Была вызвана аварийная бригада, и в течение двух с половиной часов электроснабжение было восстановлено».

Все 13 упавших под напором урагана деревьев распилены и вывезены на утилизацию. Ограждение на детской площадке будет восстановлено в ближайшие дни. Человеческих жертв нет. Машины, припаркованные во дворах, не пострадали.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 

 
 
< Августа 2015 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.